Стрим: Ла Лига. 7 тур
Дата: 26.09.2023
Страна: Испания
Жанр: прямая трансляция
«Мальорка» в первых шести турах одержала лишь одну победу над «Сельтой» со счетом 1:0 и в четырех встречах пропустила по крайней мере один мяч. Апогеем стало неудачное выступление в финальном матче против «Жироны», где счет составил 3:5. К моменту перерыва «островитяне» проигрывали со счетом 1:4, и уйти от крупного поражения им удалось только благодаря голам Пратса на 88-й и 95-й минутах. В итоге команда находится всего на одно очко от зоны деградации.

«Барселона», в свою очередь, стабильно движется к новому титулу, не знающая поражений в Примере. Ее показатель разницы забитых и пропущенных мячей (xgDiff) равен +7,2, а ее нападение считается одним из наиболее результативных в чемпионате. Роберт Левандовски в отличной форме, имея на своем счету 5 голов и 3 ассиста, а новички команды – Феликс (1+1) и Канселу (2+1) – регулярно ставят в трудное положение защиту противников.